Как выбрать мастеров для ремонта квартиры

Вызовите замерщика:
Снятие базовых размеров помещения
Снятие базовых размеров помещения
Расчет необходимого количества материалов
Расчет необходимого количества материалов
Подготовка детальной сметы
Подготовка детальной сметы
Согласование стоимости ремонта квартиры
Согласование стоимости ремонта квартиры
подбора мастеров

Еще только планируя проведения ремонта в обозримом будущем, хозяева сталкиваются с проблемой подбора мастеров для выполнения всех необходимых работ. Конечно, замечательно, когда есть возможность и умение сделать все своими силами – в таком случае вы можете быть на сто процентов уверены в честности, старательности и заинтересованности исполнителя! Но далеко не все умеют качественно класть плитку, монтировать натяжные потолки и устанавливать сантехнику, поэтому вам почти наверняка потребуется помощь со стороны. Ну а если вы планируете капитальный ремонт с переоборудованием или перепланировкой квартиры, то без помощи профессионалов стопроцентно не обойтись!

Дешевый ремонт квартир в Одинцово предлагает сделать множество мастеров, и сложно не растеряться и выбрать действительно хороших, профессиональных работников. Многие стараются нанимать бригады рабочих по рекомендациям друзей и знакомых – это хороший вариант, поскольку всегда можно своими глазами увидеть результат их работы. Если же вам не удается найти бригаду с рекомендациями, придется искать мастеров по объявлениям в газетах или в интернете. В таком случае стоит прислушаться к следующим рекомендациям:

  1. Прежде чем связываться с выбранными мастерами, постарайтесь как можно лучше разобраться в теме ремонта: узнайте расценки на работы в вашем городе, поинтересуйтесь ценами на стройматериалы, разберитесь, сколько времени может потребоваться для выполнения того или иного этапа работ. Не стоит говорить рабочим, что вы ничего не понимаете в ремонтах и понятия не имеете, что к чему – неопытных, невежественных людей гораздо легче обмануть.
  2. Не берите на работу первых же мастеров, с которыми вы связались по объявлению. Обязательно предложите нескольким бригадам составить смету вашего ремонта, сравните цены, поинтересуйтесь, почему одни предлагают более дешевые, а другие – более дорогие расценки. Обязательно уточните, в какие сроки мастера обязуются выполнить работу, будут ли они работать по выходным, какие дают гарантии и т.д.
  3. Не стоит гнаться за слишком дешевизной. Помните, что хорошая работа стоит достойной оплаты, и профессиональные мастера никогда не станут работать за бесценок. Ну а если кто-то обязуется выполнить большой объем работ за мизерную цену, значит человек либо не очень представляет себе, что его ожидает (то есть, не имеет должного опыта), либо вообще не собирается доводить работу до конца и рассчитывает смошенничать.
  4. Если вам предстоит сложный ремонт с переделкой канализации, систем отопления, электрической разводки и т.д., точно не стоит брать на работу одного или двух мастеров на все руки, которые обещают выполнить все что угодно за ваши деньги. Как показывает практика, в большинстве случаев, если мастер утверждает, что он умеет делать абсолютно все, то это означает, что он не умеет толком ничего. Гораздо надежнее нанять бригаду из нескольких мастеров, где каждый отвечает за свой фронт работ.
  5. Прежде чем позволять мастерам приступать к работе, точно убедитесь, что вы на 100% поняли друг друга: еще раз изучите вместе дизайн-проект, обсудите все детали и нюансы, обговорите сроки и т.д. А еще лучше – постарайтесь заключить с рабочими письменный договор. Это существенно облегчит разрешение любых возможных споров и недоразумений.
  6. Доверяйте своей интуиции. Если рабочие вам не нравятся, если они не вызывают доверия, не стоит нанимать их!
расценки на ремонтные работы
Дешевый ремонт квартир

Надеемся, что эти советы помогут вам подобрать действительно хороших, профессиональных специалистов, которые сделают качественный ремонт и не разочаруют вас!

Хотите что-то уточнить?

Оставьте заявку наш менеджер свяжется Вами.

121471, Россия, г. Москва, ул. Петра Алексеева, д. 12, строение 1, офис 1223