Грамотное планирование ремонта квартиры: основные этапы работ

Вызовите замерщика:
Снятие базовых размеров помещения
Снятие базовых размеров помещения
Расчет необходимого количества материалов
Расчет необходимого количества материалов
Подготовка детальной сметы
Подготовка детальной сметы
Согласование стоимости ремонта квартиры
Согласование стоимости ремонта квартиры

С чего начинается правильный ремонт квартиры? Непрофессионалы в ответ на этот вопрос обычно называют закупку стройматериалов, подготовку стен, подбор мастеров и т.д. А вот профессионалы точно знают, что первым делом нужно в деталях спланировать весь ремонтный процесс, составить четкий и понятный поэтапный план работ! От того, насколько правильно он будет составлен, насколько детально все будет продумано еще на этапе планирования, во многом зависит окончательный успех всего ремонта.

планирование ремонта квартиры

Дизайн проект и смета

На этапе составления плана профессиональные современные ремонтники обычно подготавливают и согласовывают с заказчиком дизайн проект будущего интерьера, а также составляют подробную смету. Это поможет избежать недопонимания между заказчиком и исполнителями, а также уберечься от ненужных затрат. Когда проект согласован, можно составлять поэтапный план работ.

Демонтажные работы

Демонтажные работы

Естественно, первым делом, начиная ремонт, нужно провести все грязные работы, а именно - демонтаж старых обоев, напольных покрытий, плитки и т.д. Также на этом этапе (если это есть в проекте) нужно демонтировать ненужные перегородки, заменить окна. После демонтажа все поверхности в квартире нужно подготовить к последующим работам: зачистить, помыть и т.д. Весь образовавшийся мусор нужно сразу убрать из квартиры или дома.

Перепланировка стен и монтаж перегородок

В случае, если вы решили изменить планировку своего жилища, то делать это нужно именно на этом этапе ремонта. Не забывайте, что важным моментом является согласование перепланировки с необходимыми службами.

Цементные работы

Оштукатуривание стен и выполнение цементной стяжки пола – это следующий этап проведения капитального ремонта. Тогда же нужно заниматься и выравниванием потолков, их подготовкой к последующим работам. Качественный ремонт квартир в Одинцово предполагает использование только проверенных, высококачественных материалов – от них во многом зависит надежность и долговечность всего ремонта.

Монтаж систем отопления, водоснабжения, канализации

Монтаж систем отопления, водоснабжения, канализации

К прокладке всех труб и выбору мест установки необходимых сантехнических приборов нужно подходить очень внимательно, так как в дальнейшем для их переделки придется заново демонтировать отделочные материалы.

Электромонтажные работы

Электромонтажные работы

Разводка электрики всегда выполняется после проведения штукатурных работ. Для выполнения электромонтажных работ обязательно нужно составить точный план размещения розеток и выключателей, а также рассчитать примерную нагрузку.

Черновые отделочные работы

На этом этапе выполняется маскировка всех коммуникаций, проводятся гипсокартоновые работы, все поверхности подготавливаются к чистовой отделке.

Чистовая отделка и малярные работы

Это достаточно длительный, комплексный этап. Он включает и укладку плитки, и различные малярные работы, и поклейку обоев, и отделку потолков, и укладку напольного покрытия, и установку плинтусов и карнизов, и установку сантехники, и др.

Окончательная уборка

Ну и, наконец, когда ремонт завершен, остается только провести полную уборку всех свежеотремонтированных помещений, расставить мебель и праздновать новоселье!

Хотите что-то уточнить?

Оставьте заявку наш менеджер свяжется Вами.

121471, Россия, г. Москва, ул. Петра Алексеева, д. 12, строение 1, офис 1223